От Ангелы Меркель требуют отменить карантин

Ангела Меркель

Смертность в Германии упала до 126 случаев в день, а люди устали сидеть взаперти. Полицейских атакуют камнями и железными прутьями, когда они пытаются внедрять социальное дистанцирование. 

Германия смертельно устала от карантина, а федеральный канцлер Ангела Меркель подвергается мощному давлению со стороны общества, требующего начать отменить ограничения. Третий день подряд в стране падает число инфицированных, и сегодня оно почти совпало с данными из России - 2 537 новых случаев. Еще в субботу их было 4 133, а в воскресенье 2 821. Общее число выявленных инфекций - 123 016. Смертность тоже упала всего до 126 случаев в сутки. На сегодняшний день в Германии умерло 2 799 человек. 

Продолжаются атака на немецких полицейских. Группа хулиганов атаковала стражей порядка с помощью камней и железных прутьев, когда те попытались заставить людей разойтись и соблюдать дистанцию. Это произошло в пятницу во Франкфурте и стало одним из самых грубых нарушений строгого карантинного режима в стране. Вначале один хулиган метнул в полицейскую машину камнем и пробил стекло. Через несколько минут еще одна группа из 20 человек взялась за прутья и камни, сообщает Deutsche Welle.

Глава Северной Рейн-Вестфалии Армин Лашет (Armin Laschet) призвал канцлера начать смягчение условий карантина. Он призвал к "ответственному возвращению к нормальной жизни". Особенно важно открыть мелкие заведения вроде пекарен, куда будут пускать не более двух покупателей за один раз. Сегодня Меркель ожидает рекомендаций от Немецкой академии наук. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в