Коронавирус и закрытые границы: Аэрофлот приостановил продажу билетов на международные рейсы до августа

Коронавирус и закрытые границы: Аэрофлот приостановил продажу билетов на международные рейсы до августа

Аэрофлот приставил продажу билетов на международные рейсы до 31 июля включительно. Ближайшая дата, на которую можно купить билеты в любую страну мира - 1 августа. Официальные представители компании пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, что ранее билеты на международные рейсы можно было купить начиная с 1 мая. С внутренними рейсы дела у компании также идут плохо - резко сократился спрос.

27 марта Россия в связи с пандемией коронавируса приостановила регулярное международное авиасообщение. Выполняются только вывозные рейсы, да и сними возникают сложности. Сухопутные границы закрыты с 30 апреля, исключения действуют только для передвижения дипломатов и грузового транспорта.

Европа будут закрыта до осени?

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что границы страны, скорее всего, будут закрыты до октября, призвав других членов Евросоюза открыться не раньше сентября. Официальные лица Еврокомиссии рекомендовали не планировать на июль и август туристические поездки, так как "ситуацию на лето невозможно спрогнозировать".

Во всех европейских странах уже официально объявлен запрет на массовые мероприятия вплоть до 31 августа - спортивные соревнования, концерты, фестивали, конференции.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в