Китай исправил данные по смертности

Китай

Количество жертв COVID-19 в Ухане разом увеличили на 50%. В США вновь заговорили о том, что Поднебесная манипулирует данными. 

Президент Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о причинах высокой смертности в США от COVID-19, заявил, что показатели находятся в пределах нормы. А другие страны просто искусственно занижают цифры. Трамп, безусловно, намекал на Китай. И как бы в ответ за это обвинение Пекин разом увеличил число умерших в Ухане на 1 290 человек или на 50%. Теперь оно составляет 3 869, а общее число смертей от коронавируса в стране сразу подскочило до 4 636. По словам китайских властей, эта коррекция объяснятся выпадением из учета целого ряда случаев или их неправильной интерпретацией. 

Глобальная коронавирусная пандемия началась в городе Ухань в декабре прошлого года. Именно здесь скончалось и большинство китайцев с COVID-19. Теперь общее число заболевших в Ухане также увеличили до 50 333, впрочем, лишь на 325 человек. Западные страны во главе с Трампом продолжают настаивать на том, что Китай скрывал изначально масштаб проблемы, и теперь скрывает подлинные цифры потерь. Появилась даже версия о том, что коронавирус - детище китайской лаборатории по изучению вирусов, расположенной как раз в Ухане. Эта лаборатория изучает, в том числе, особо опасные коронавирусы животных. 

Россия категорически отвергает причастность китайских ученых и властей к созданию вируса. В нашей стране поддерживают официальную точку зрения о том, что вирус передался людям от диких животных на рынке в Ухане, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в