Житель Якутии с подозрением на COVID-19 погиб при попытке сбежать из обсерватора

врачи

Пациент с подозрением на COVID-19 погиб при попытке сбежать из обсерватора в Якутии. Об этом сообщил глава Вилюйского улуса Семен Винокуров на странице муниципального образования в соцсети Instagram.


«Сегодня у нас произошло чрезвычайное происшествие. Один пациент, ему 52 года, пытаясь убежать, сорвался с третьего этажа и разбился насмерть. В обсерваторе у нас есть все условия для пребывания больных, там охрана круглосуточная, медики. Этот пациент несколько раз пытался убежать с обсерватора. Третья попытка закончилась трагедией», - сказал Винокуров.


Он добавил, что в настоящее время в улус каждый день прибывает много студентов, вахтовиков, некоторые пренебрегают мерами безопасности, не самоизолируются, хотя это единственный способ уберечься от коронавируса.


В следственном управлении СК по Якутии отказались комментировать инцидент в обсерваторе.


По последним данным, в Якутии выявили 116 случаев заражения коронавирусом, из них 23 человека находятся на территории Чаяндинского месторождения и в стационарах ЯНАО, 16 человек уже выздоровели, 77 находятся на лечении в инфекционных стационарах республики: 42 - в Алдане, 25 - в Якутске, 5 - в Ленске, 2 - в Сунтарах, 2 - в Вилюйске, 1 - в Мирном.


Во вторник, 21 апреля, полиция Якутска начала проверку информации о сбежавшей из обсерватора пациентке с COVID-19. Было установлено, что одна из жительниц города покинула обсерватор, чтобы купить алкоголь.

Читать MedikForum.ru в