Доктор с черной кожей из Уханя умер через 5 месяцев борьбы с COVID-19

Потемнение кожи

Врач из города Ухань находился в критическом состоянии из-за коронавируса, из-за чего его кожа стала чёрной. Сообщается, что он скончался после почти 5 месяцев борьбы с опасной болезнью.

Китайский врач  Ху Вейфенг (Hu Weifeng) стал знаменитым на весь мир после того, как в СМИ попали его фотографии. На них китайский мужчина приобрёл черный цвет кожи из-за осложнений при лечении коронавируса, которым он заразился ещё в январе. Доктор Ху работал в одной из больниц города Ухань и лечил пострадавших от инфекции, от которых и заразился. 42-летний медик провёл в отделении реанимации более месяца перед тем, как всё-таки скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Пресса сообщает, что уролог доктор Ху был коллегой ещё одного медика доктора Ли Венляна (Li Wenliang), который одним из первых попытался предупредить мир о надвигающейся опасности. Доктор был вызван в полицию, где его подвергли жесткому давлению за «слив непроверенной информации» в интернет. Через некоторое время медик также скончался от COVID-19. Оба врача работали в Центральном госпитале Уханя. В этой больнице не менее 5 медицинских работников ушли из жизни из-за коварной болезни. Руководство медицинского учреждения пока никак не прокомментировало последнюю смерть.

Ранее сообщалось, что почернение кожи доктора Ху было вызвано антибиотиком, который он получал при лечении. Ещё один его коллега доктор И Фан (Yi Fan) также испытал аналогичное осложнение с кожей. К счастью, он сумел полностью поправиться, хотя заболел в одно и то же время с доктором Ху. Отметим, что эпидемия COVID-19 в Китае побеждена, но страна закрыта из-за опасений начала второй волны, которую могут вызвать приезжие, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в