Пользователи соцсетей живут меньше других людей

Исследователи из Стэнфордского университета, США, сделали вывод о том, что активные пользователи соцсетей живут в среднем на 10% меньше, чем другие люди. По словам исследователей, проблемы со здоровьем, возникающие из-за постоянного погружения в соцсети, суммарно приводят к более быстрой смерти.

пользователи соцсетей живут меньше других

Аналитики подсчитали: в прошлом году активный пользователь медиаресурсов тратил на нахождение в них 4 часа в сутки, среднестатистический – более 1 часа. По словам специалистов, пользователи соцсетей не только тратят на них много времени, которое бы они могли потратить на себя и личную жизнь. Ради получения «лайков» часто совершаются необдуманные поступки.

Хотя по идее социальные сети должны объединять людей и способствовать дружбе, они «убивают» отношения людей с другими и вызывают психические расстройства, констатировали авторы исследования. Люди не используют имеющиеся у них ресурсы для того, чтобы улучшить свое положение, повысить образование или заняться спортом. Вместо этого они с головой уходит в соцсети, лишая себя возможности укрепить здоровье и продлить жизнь.

Ранее ученые высказывались о том, что постоянное пребывание в соцсетях ведет к преждевременному старению. Мимика человека, который сидит в социальных сетях, все время меняется из-за реагирования на разные сообщения, - в результате из-за постоянного движения лицевых мышц появляются ранние морщины. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в