Ученые рассказали как улучшить состояние волос



Исследователи рассказали о том, как можно улучшить качество волос простым способом. Для этого достаточно немного изменить свои правила ухода за волосами и добавить несколько ингридиентов, например, масла.

Так, ученые говорят о том, что масло макадамии получают из плодов австралийского орехового дерева способом холодного отжима. Масло представляет собой жирную жидкость с приятным ореховым вкусом и ароматом.
Уникальный состав позволяет использовать масло в медицине, косметологии и кулинарии.

Масло включают в питание для предотвращения возникновения заболеваний суставов и костей, сердечно-сосудистой системы. Масло австралийского ореха выводит из организма яды, вредный холестерин и токсины. Восстанавливает обменные процессы.
Макадамия оказывает сильное антисептическое и ранозаживляющее действие.
Масло - сильный природный антиоксидант. Оно лечит кожные заболевания и ожоги, избавляет от шрамов. В уходе за кожей дает смягчающий и увлажняющий эффект. На коже действует как полноценное косметическое средство. Масло в чистом виде используют как средство удаления макияжа. Маслом обогащают крема, маски.

Регулярное применение масла обеспечит деликатный уход за кожей головы, избавит от перхоти. Масло полезно и для волос. Две капли, разогретые в ладонях и нанесенные на влажные чистые волосы, глубоко увлажнят и улучшат структуру волос, придадут мягкость и блеск.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в