Гипергидроз — повышенная потливость

Всемирная организация здравоохранения приводит статистику, которая показывает: около 17% населения Земли страдает от повышенной потливости. Европейские исследователи выяснили причины возникновения гипергидроза.

Гипергидроз — повышенная потливость

 

Конечно, повышенная потливость — не самая приятная часть нашей жизни. И каждый согласится, что мокрые пятна на футболке или рубашке могут привести к неприятностям на работе или в личной жизни.

 

Причины потливости — генетика, гормоны и психическое здоровье.

Причем как правило, гипергидроз развивается после окончания приема антибиотиков, замечают ученые, то есть причина кроется в опустошении организма — дисбактериозе. В этом случае врачи советуют пропить курс мультивитаминов, предварительно посоветовавшись с врачом.

 

Если же причина кроется в генетике, здесь тоже нет ничего сложного. Эксперты советуют принимать ванны с морской солью, а также ванны с крапивным отваром, с добавлением коры дуба или ментолового масла.

 

Можно также обратиться к профессионалам: в салоне красоты вам предложат солевой пилинг или пилинг на основе гречишной муки, водорослевые обертывания и посещение кислородной камеры.

 

Читать MedikForum.ru в