Учёные выяснили, что мешает людям после 30 лет найти свою любовь

Учёные выяснили, что мешает людям после 30 лет найти свою любовь

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки из Университета психологических исследований в Аризоне сообщили, что им удалось определить, что мешает тридцатилетним найти свою вторую половинку.

 

Оказалось, что после 30 лет у людей меняется восприятие отношений, поэтому им намного сложнее завязать новые отношения.

При этом, ученые говорят о том, что критическим является именно этот возрастной рубеж, поскольку накануне 30-летия еще можно устроить свою личную жизнь, а вот уже после делать это становится значительно сложнее.

 Выяснилось, что данный возраст является критическим, после которого как мужчины, так и женщины могут испытывать внутренние психологические противоречия.

 

В исследовании приняли участие несколько сотен добровольцев, которые проходили тестирование и анкетирование.  Они рассказали о том, какими они видят свои идеальные отношения.

 

В результате стало ясно, что к 30 годам у людей формируется представление о романтических отношениях, которое очень сложно изменить, а кроме того, в целом, характер становится не таким гибким и подстроиться под партнера все сложнее. В связи с этим завязать продолжительные отношения сложнее, чем в более ранние годы.

 

От этого многие молодые люди остаются одинокими после 30, и потом не могут наладить свою личную жизнь. Также, к этому возрасту многие уже побывали в отношениях и в связи с этим они уже скептически относятся к самой любви и идее создания нового брака.

 

Хотя психологи отмечают, что это достаточно условно, в некоторых случаях  люди не теряют психологической гибкости и готовы к новым отношениям после 30 лет, но это является скорее исключением из правил и зависит от индивидуального опыта, который был не таким отрицательным к этому возрасту, что человек не теряет шанса на новые долгие и серьезные отношения.

 

Ранее ученые доказали, что хороший сон нормализует отношения.

Читать MedikForum.ru в