Учёные доказали, что цвет обоев в спальне влияет на сон и секс

Учёные доказали, что цвет обоев в спальне влияет на сон и секс

 

Исследователи из Великобритании сообщают, что им удалось выяснить, каким образом цвет обоев влияет на интимную жизнь людей.

 

Как передает Travelodge, ученые провели исследование, в котором приняли участие несколько тысяч добровольцев: они рассказали о своей интимной жизни, а кроме того, определили, как на это влияет цвет спальни. Кроме того, оценивалось также влияние обоев и на сон людей.

 

В итоге было доказано, что яркие оттенки отрицательно сказываются как на отдыхе, так и на интимной жизни партнеров, а вот теплые оттенки, наоборот, отражаются положительно. Таким образом медики опровергли теорию о том, что красные и другие яркие оттенки положительно сказываются на интимной жизни людей. На деле, такие цвета отрицательно сказываются на психике человека, не давая ей расслабиться, вызывая излишнее напряжение.

 

Ученые говорят о том, что яркие оттенки способны нарушить процесс отдыха, а тёплые - способствуют качественному сексу. Эти показатели важно учитывать при планировании ремонта. Кроме того, тем, кто имеет проблемы со сном, ученые рекомендуют выбирать голубые оттенки обоев, поскольку они успокаивают нервную систему. Обладатели спален в голубых тонах лучше остальных проводят ночи, они чувствуют себя с утра выспавшимися и отдохнувшими. А сексуальная жизнь самая насыщенная у тех, кто имеет спальню карамельных оттенков, поэтому учёные советуют использовать для спальни именно эти два цвета.

 

Ученые говорят о том, что в сетчатке глаза присутствуют определённые клетки, которые способны отреагировать на свет даже при закрытых веках.

 

Ранее было доказано, что сон помогает усвоить знания.

Читать MedikForum.ru в