Ученые доказали, что пожилым людям необходима постоянная поддержка

Ученые доказали, что пожилым людям необходима постоянная поддержка

 

Исследователи из Института развития человека имени Макса Планка сообщили, что им удалось выяснить, что людям в возрасте нужно особое внимание и поддержка почти все время.

 

Как показали эксперименты ученых, людям после определенного возраста становится важно чувствовать, что о них заботятся и их поддерживают. Ученые провели серию экспериментов, которые позволили сделать такой вывод. В эксперименте приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 35 лет, а также пожилые люди от 60 до 88 лет. Ученые сравнивали потребность во внимании у той и другой группы людей, чтобы понять, насколько потребность в поддержке связана с возрастной категорией человека. Оказалось, что молодые люди не так сильно нуждаются во внимании других людей, как люди в возрасте. В эксперименте принимали участие две сотни человек, теперь ученые намерены продолжить тесты при более широкой выборке.

 

Также во время тестов ученые давали задания на интерес к риску. Оказалось, что также пожилые люди намного менее охотно идут на риски, предпочитая более надежные решения, которые при этом даже могут принести меньшую прибыль. А вот молодые люди намного более охотно делают выбор, который в следствии мог привести к потере денежного капитала, либо его повышению. 

 

Такие психологические различия в поведении молодых и пожилых людей говорят о том, что с возрастом меняются приоритеты и пожилые люди больше думают о стабильности, а также им сильнее нужна поддержка близких и родных людей, а в молодости люди намного более рискованны и могут действовать в одиночку.

 

Ране ученые сообщили, что им удалось найти в мозгу центр одиночества.

Читать MedikForum.ru в