Ученые рассказали, почему брак бывает неудачным

Ученые рассказали, почему брак бывает неудачным

 

Психологи из США сообщили, что им удалось определить причины неудачного брака.

 

Как говорится в сообщении исследователей, есть несколько моментов, которые могут привести к тому, что отношения людей испортятся и их брак окажется неудачным. Так, было доказано, что за традиционной фразой «не сошлись характерами» кроется довольно много — большая часть этих причин являются психологическими факторами, которых, на самом деле, при желании можно избежать.

 

В первую очередь причина может быть в том, что мужчины, как правило, имеют несколько серьезных эмоциональных и психологических проблем, охлаждающих страсть. Во-первых, это может быть дурное влияние общества, которое считает, что, если люди давно вместе, то это они должны уже охладеть друг к другу. Также общество может подталкивать мужчину, наоборот, к тому, чтобы сделать даме предложение, когда он к этому еще на самом деле не готов.

 

Второй негативный фактор — это влияние друзей и общества. Например, если мужчина делится своими проблемами с друзьями, то они могут усугубить ситуацию, дав ему не самый лучший совет, который в результате приведет к серьезному разладу в семье.

Специалисты рекомендуют не смотреть на опыт других, а действовать исходя из собственных ощущений.

Ученые говорят, что в случае, когда пара будет решать свои проблемы и принимать все решения относительно отношений самостоятельно, ситуация заметно изменится в положительную сторону. Этот совет может позволить сохранить большое количество пар.

 

Ранее было доказано, что брак приносит пользу мужчинам, а женщинам — нет.


Читать MedikForum.ru в