Ученые рассказали о пользе шоппинга для памяти

Ученые рассказали о пользе шоппинга для памяти

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что шоппинг может положительно сказываться на работе памяти человека.

 

Оказалось, что поход по магазинам приводит к тому, что у человека развивается память. Ученые провели интересное исследование, которое показало, что шоппинг на самом деле может способствовать улучшению памяти человека. Все дело в том, что мозг человека активизируется, когда видит на витринах магазинов товары. В этот момент человек тренирует память и повышает ее возможности.

 

Кроме того, во время похода в магазин человек вспоминает, сколько у него есть денег и на что он может их потратить. Кроме того, он держит в голове список товаров, которые ему надо купить, а также оценивает стоимость тех товаров, которые ему понравились и смотрит на то, хватит ли ему денег на все, что хочется купить. Все это является серьезной стимуляцией мозга человека, особенно, когда бюджет небольшой, а нужно купить необходимые товары и продукты.

Правда, также это вызывает стресс у организма, чтобы от него избавиться, ученые говорят, что нужно составлять список на бумаге, это поможет расслабиться и не считать непосредственно в магазине.

 

Однако, если хочется тренировать память, то стоит ходить в магазин без списка. Во время этого процесса происходит увеличение того участка серого вещества, который регулируют визуализацию. Все это положительно сказывается на работе мозга человека.

При этом, ученые отмечают, что при таком стрессе активизируются сразу три области - ориентация в пространстве, различие картинок и активация двигательной сферы.

 

Ранее сообщалось, что мужчины теряют память быстрее женщин.

Читать MedikForum.ru в