Учёные рассказали, какая эмоция вредит человеку

Учёные рассказали, какая эмоция вредит человеку

 

Бельгийские исследователи сообщили, что они провели исследование, которое позволило определить, какая человеческая эмоция хуже всего сказывается на его здоровье.

 

Было доказано, что не все эмоции одинаково полезны для организма человека и некоторые из них могут носить разрушительный характер, отрицательно влияя на психику и даже физическое здоровье человека, который испытывает эти эмоции.

Оказалось, что грусть стоит на первом месте среди 27 других чувств и ощущений. Именно чувство грусти сильнее всего разрушает организм человека и мешает ему жить нормальной жизнью, грусть является отравляющей эмоций, от которой обязательно стоит избавляться, но делать это нужно правильно, так, чтобы не навредить своему организму, поскольку подавленные эмоции также отрицательно влияют на работу организма.

Также ученые говорят, что именно с грустью справиться оказалось труднее всего. На то, чтобы избавиться от этой изнуряющей эмоции, человеку понадобится до 120 часов. Однако стоит работать над собой и не подавлять эту эмоцию, а попытаться осмыслить ее и избавиться таким образом.

Кроме того, ученые говорят, что чувство ненависти длится примерно 60 часов, а вот радость длится около 35 часов.

В целом, положительные эмоции оказались менее жизнеспособными, чем отрицательные. Например, чувство надежды существует всего сутки и дольше, как правило, не живет.

 

Однако позор вообще проходит через полчаса — именно столько человек может испытывать эту эмоцию. Энтузиазм же проходит после шести часов.

 

Ранее ученые назвали пять самых вредных для человека эмоций.

Читать MedikForum.ru в