Исследователи рассказали, что можно узнать о человеке из пищевых привычек

Исследователи рассказали, что можно узнать о человеке из пищевых привычек

 

Исследователи из США сообщили, что учёные выяснили, что пищевые пристрастия расскажут о здоровье.

 

Ученые провели тесты, которые показали, что пищевые привычки влияют на состояние здоровья человека. При этом, они сказываются не только непосредственно на работе ЖКТ человека, но также и на разных жизненных показателях и на состоянии здоровья разных органов.

Исследователи говорят, что по привычкам также можно понять, что не так в организме человека. Например, тяга к солёному или сладкому говорит о том, чего именно не хватает организму.

 

Так, при желании срочно съесть что-то соленое, у людей, как правило, наблюдается состояние стресса и таким образом организм пытается восстановиться после стресса. Это объясняется тем, что в состоянии стресса организму требуется глюкоза для восстановления.

Это вещество помогает человеку вырабатывать адреналин, который принимает участие в выработке гормона стресса. Таким образом, организм при употреблении соленого намного быстрее справляется со стрессом.

А сладкое человек хочет в состоянии подавленности. Все дело в том, что в таком состоянии организма сахар расходуется гораздо быстрее, по этой самой причине индивиду хочется постоянно сладенького.

 

Правда, ученые говорят, что есть и другие причины, по которым может возникать желание съесть сладкое или соленое, например, женщины при беременности могут хотеть соленое. А также это может говорить о наличии воспалительных процессов или инфекций, которые также вызывают такие желания и потребности.

 

Ранее ученые рассказали, почему старение делает людей более умными.

Читать MedikForum.ru в