Ученые рассказали, что нужно есть, чтобы похудеть

Ученые рассказали, что нужно есть, чтобы похудеть

 

Исследователи из Ливерпуля пришли к выводу, что есть секрет самой эффективной диеты в мире.

 

Оказалось, что есть секрет, который позволит похудеть при правильном соблюдении некоторых требований.

Ученые говорят, что похудеть людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, помогут обычные куриные яйца. Их польза была доказана исследователями во время продолжительного эксперимента с участием нескольких тысяч добровольцев, проходивших медицинское обследование при соблюдении различных диет и рекомендаций медиков.

 

Эксперименты показали, что для того, чтобы похудеть, нужно употреблять как минимум по два яйца каждый день. Это неожиданное открытие говорит о том, что яйца обязательно должны присутствовать в рационе питания людей, которые хотят похудеть, поскольку они могут повысить эффективность диеты при прочих равных показателях.

Ранее считалось, что яйца, наоборот, стоит исключить из рациона, поскольку они повышают уровень холестерина, но эксперименты показали, что это не так.

 

Добровольцев во время эксперимента разделили на две группы и одна группа употребляла по два яйца в день, а вторая ела тоже самое, но без яиц. Оказалось, что за 3 месяца все волонтеры из группы, употреблявшей яйца, похудели в среднем на 4,5 кг, а в группе, где яйца не употребляли, на 3-3,5 кг.

Также говорится, что уровень холестерина также сократился в крови всех участников проекта вне зависимости от того, употребляли ли они яйца или нет. При этом перепелиные яйца намного полезнее, чем куриные.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в