Ученые рассказали, как алкоголь поможет от болезни Альцгеймера

Ученые рассказали, как алкоголь поможет от болезни Альцгеймера

 

Исследователи из США пришли к выводу, что спасти в будущем людей от распространяющейся болезни Альцгемера может алкоголь.

 

Ученые по всему миру ведут борьбу с этим заболеванием, которое является опасным для здоровья людей, поскольку медики научились поддерживать здоровье физического тела человека, но его интеллект трудно сохранить в хорошем состоянии до пожилого возраста. Оказалось, что секрет в этом случае может быть простым, на самом деле, людям достаточно употреблять немного алкоголя, который может поддержать организм человека и, главное, его интеллект. Исследование говорит о том, что умеренное употребление алкоголя защищает от болезни Альцгеймера.

 

Как передает издание Journal of Alzheimer's Disease, если люди иногда употребляют спиртное, то это положительно влияет на работу мозга и всего организма в целом, но при злоупотреблении спиртным эффект может оказаться обратным. Также важным является тот факт, что эти исследования верны только для людей европейского происхождения, для людей других национальностей это не является верным и также может давать обратный эффект.

 

Во время экспериментов ученые проследили за изменениями в остроте ума и памяти у пожилых мужчин и женщин и обнаружили, что умеренное употребление алкоголя может приводить не только к долгой жизни, но и повышает шансы остаться в ясном уме в пожилом возрасте.

При этом, ученые говорят о том, что также умеренное употребление вина может снизить риск появления диабета или инфаркта. Добиться положительного эффекта можно при каждодневном употреблении 100-150 миллилитров натурального алкоголя.

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

 

Читать MedikForum.ru в