Ученые выяснили, как любовь меняет жизнь человека

Ученые выяснили, как любовь меняет жизнь человека

 

Психологи из США заявили, что теория о том, что любовь может менять человека является не выдумкой, а правдой.

 

Ученые провели тесты, в которых приняли участие несколько тысяч добровольцев обоих полов, чтобы понять, как меняется работа мозга человека и его эмоциональный настрой в случае, если он влюблен и в случае, если его сердце свободно.

Добровольцы рассказывали о своем эмоциональном состоянии и том, влюблены ли они в настоящий момент или нет.

Потом ученые анализировали активность их мозга и предлагали им пройти несложное тестирование.

 

Тесты показывали, что люди, которые влюблены, более склонны к состраданию и к добрым поступкам. Такие добровольцы на 37% чаще в тестах, где им предстояло выбрать решение в какой-либо ситуации, давали более альтруистичный ответ, чем люди, которые не влюблены.

В целом, не влюбленные люди во всех ответах показывали большее безразличее к проблемам другим, чем люди, переполненные чувством любви. При этом, тот факт, была ли влюбленность ответной или безответной, никак не влиял на показатель альтруизма. И те и другие влюбленные, в целом, были более открыты и доброжелательны. Они чаще готовы были жертвовать свой (в теории) для того, чтобы помочь другим.

 

Также они на 27% чаще в своих ответах говорили о том, что хотели бы больше подарки для своих близких, чем для себя, что также является показателем альтруизма и положительного воздействия влюбленности на характер человека и его социальные намерения.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в