Медики выяснили, когда люди эффективно тратят ресурсы мозга

Медики выяснили, когда люди эффективно тратят ресурсы мозга

 

Исследователи заявили, что в разных условиях люди по-разному расходую ресурсы мозга человека.

 

Как передает издание Neuroimage, ученые провели тесты, которые показали, что мозг человека в разных условиях работает по-разному. Это связано с тем, что в некоторых случаях человек может максимально использовать ресурсы головного мозга. Представители Высшей школы экономики поведали о методике, которая дает возможность определять, в какие моменты мозг человека работает активнее, чтобы использовать эти пики для своих целей.

 

Метод дает возможность оценить моменты самой быстрой обработки данных головным мозгом и дающий оценку человеческую реакцию на фоне фиксируемых электроэнцефалографией колебаний. Ранее медики уже неоднократно пытались найти способ зафиксировать мозговую активность, чтобы понять, когда мозг человека работает на максимум, а когда его активность снижается. Этот метод может оказаться невероятно полезным во многих сферах, особенно он поможет тем, кто работает в условиях, связанных с умственным трудом.

 

В настоящий момент ученые продолжают свои эксперименты, чтобы лучше понять, как это работает и как фиксировать активность мозга человека. Если получится фиксировать мозговую активность, то это можно будет использовать в различных тестах и в бытовой жизни. В том числе, это может стать ключом к тому, чтобы повысить активность мозга человека и заставить его работать на полную мощность и увеличить производительность человека.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.


 

Читать MedikForum.ru в