Психологи доказали вред и опасность соцсетей



Исследователи из США из Университета Региса рассказали, что они решили выяснить, как общение в социальных сетях влияет на психологическое состояние человека.

Ученые провели тесты, которые показали, что соцсети не так безобидны, как принято о них думать. На самом деле, увлечение общением в интернете может оказывать негативные последствия на организм человека. В том числе, ученые доказали, что Facebook провоцирует появление тревожности у пользователей. Это связано с обилием оповещений, которые отвлекают человека и вызывают привычку постоянно проверять сообщения. Все это очень опасно для психики человека, которая может серьезно пострадать от такого рода стресса.

В итоге ученые пришли к выводу, что Facebook может косвенно влиять на ухудшение здоровья пользователей, а также является причиной появления тревожности и неустойчивости к возникающим стрессовым ситуациям. Все это не появляется в один день после начала пользования социальными сетями, но постепенно с годами развивается и начинает беспокоить людей все сильнее и сильнее. В итоге пользователям может потребоваться серьезная помощь.

В настоящий момент в тестах ученых принимали участие полторы тысячи добровольцев, которые пользовались социальными сетями и проходили обследование у специалистов. Оказалось, что у всех пользователей после активного общение в социальных сетях повышался уровень тревожности и раздражительности.

При этом, оказалось, что молодые люди с большим количеством друзей в Сети больше всего подвержены различным стрессам. 
Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.
Читать MedikForum.ru в