Ученые рассказали, что есть, чтобы вылечить простуду



Ученые доказали, что питание может играть ключевую роль при лечении простуды.

Врачи А. И. Лущенко и В. Н. Джеваго с коллегами разработали эффективный метод лечения острых простудных и кожных заболеваний с помощью пищевой разгрузки в течение трех дней. На этот метод ими уже получено авторское свидетельство. Он очень прост. Вот его суть.

В первый день натощак надо выпить слабительное, например сернокислую магнезию (2 чайные ложки на стакан воды). Затем в течение часа выпить еще три стакана такого раствора с интервалом 20 минут. В течение остального дня следует пить минеральную или просто кипяченую воду (в которую надо лишь добавить немного соды). Выпить следует примерно 2-3 литра воды, чтобы с мочой вышли токсины и шлаки. Обильное питье также притупляет чувство голода. В течение второго дня можно съесть 1-2 яблока (ослабленным больным лучше печеное), пюре из 2-3 картофелин, 100-150 г отварной или свежей капусты.

Все продукты необходимо распределить на целый день. В перерывах между приемами пищи выпивать до 2 стаканов воды. На третий день добавить к рациону второго дня 1-2 моркови (натереть и смешать с кефиром или простоквашей). Кроме того, за день надо выпить пол-литра кефира и съесть около 100 г несдобных сухарей. Не забывайте пить воду. На этом основная часть лечения заканчивается. В последующие дни можно переходить на обычную пищу, однако сладкое, жирное и жареное следует ограничивать.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в