Ученые нашли неизвестных микробов в теле людей



Исследователи заявили, что в результате тестов они обнаружили в теле человека тысячи ранее неизвестных микробов.

Сообщается, что ученые провели тесты ДНК, которые позволили определить новые подробности о состоянии организма человека. Оказалось, что в теле человека находятся неизвестные ранее науке микроорганизмы, живущие внутри человека, ученые открыли тысячи новых микробов, грибков, бактерий и штаммов. Все они были неизвестны науке до этого.

Открытие настолько важно для науки, что ученые говорят, что это событие с первой расшифровкой генома человека. Теперь ученые должны продолжить свои исследования, чтобы лучше понять полученную информацию, передает издание Human Microbiome Project.
Ученые говорят о том, что это открытие позволит понять многие процессы в организме, которые ранее были непонятны, поскольку эти миллионы микроорганизмов играют важную роль в функционировании и метаболизме организма. Воздействие на эти бактерии может изменять процессы в теле человека и исправлять различные нарушения.

Часть обнаруженных бактерий находятся в слюне человека, они сами по себе способны убивать микробы, приводящие к развитию кариеса. Использование этой информации позволит в будущем бороться с проблемами в полости рта и спасти людей от кариеса. Правда ученые намерены внимательнее изучить влияние этих бактерий на другие показатели организма.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в