Косметологи рассказали, как правильно выбирать косметику



Качественная косметика – это большая редкость в наши дни. Ведь многие производители не изготавливают её из натуральных компонентов и не придерживаются четких технологических процессов. Поэтому очень часто могут возникать разного рода проблемы с кожей.
 
Но вы можете, воспользовавшись следующими правилами выбора косметических средств, максимально защитить своё здоровье.
 
Первый шаг, который вы должны сделать перед покупкой, – это, конечно же, обратить внимание на срок годности товара. Как правило, качественная косметика годна не более 6 месяцев. Если же срок годности более 3 лет, тогда в средстве слишком много консервантов.
 
Не стоит обращать внимание на цену средства. Ведь люксовая косметика всегда стоит на порядок на выше, чем та, которая изготавливается массово.
 
Рекомендуется покупать косметику, которая производится в странах с похожим климатом. Например, лучше предпочесть продукцию из США, Канады, Франции, Италии или Германии.
 
Не следует покупать косметику с содержанием лаурилсульфата натрия, технического масла, глицерина, пропилен гликоля. Чаще всего хорошая косметика из натуральных веществ должна храниться в холодильнике.
 
Косметические средства высокого качества никогда не пахнут. Если эта продукция с ярко выраженным запахом, тогда в ней много ароматизаторов.
Косметологи отмечают, что это важная информация, которую должны знать потребители.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в