Пять самых популярных мифов о шугаринге



Сегодня шугаринг – это достаточно популярная и модная процедура эпиляции. И, конечно же, не может она не быть окружена мифами.
 
№1. «Сахарную пасту можно сварить в домашних условиях»
Конечно, самостоятельно приготовить пасту можно, но она может не получиться той консистенции, которая требуется. По этой причине лучше покупать уже готовую.
 
№2. «Шугаринг – абсолютно безболезненная процедура»
Если сравнивать с восковой депиляцией, то, конечно, это совсем не больно. Но всё равно вы будете испытывать боль из-за того, что расширяется волосяной фолликул и выдергивается волосок.
 
№3. «Шугаринг делать очень долго»
Длительность этой процедуры зависит от обрабатываемой зоны тела, материалов, методики и профессионализма специалиста. Чаще всего шугаринг занимает от 5 до 30 минут. Если сравнивать с другими видами эпиляции и депиляции, то это очень быстро.
 
№4. «После проведения этой процедуры волосы растут быстрее»
Это совсем не так. Шугаринг позволяет на некоторое время забыть о жестких и темных волосах, а новые волоски, которые, как правило, начинают расти на 20 день после процедуры, после него стают тонкими и светлыми.
 
№5. «Эта процедура эпиляции очень легкая»
Очень часто даже профессиональным мастерам необходимо умение правильно подбирать материалы и держать правильно руки во время проведения процедуры. Для освоения этой техники эпиляции необходимо все равно некоторое время.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в