Исследователи доказали пользу масла лаванды



Эфирное масло лаванды получают из растений путем холодного отжима или под воздействием пара.

Лавандовое масло используют в ароматерапии. Масло наносят на ватный диск, мягкую текстильную салфетку, распылитель или добавляют в пиалу с кипятком. Глубоко дышат, поглощая успокаивающие пары. Масло лаванды обладает активным запахом и может вызывать раздражение. Для смягчения аромата лаванду разбавляют другими эфирами. Компанию могут составить жожоба или миндаль.
С лавандой готовят минеральные соли, бурлящие шарики и пены для ванн. Ароматерапевтические средства для ванны на основе лаванды снимут накопленное за день напряжение, создадут умиротворяющую атмосферу, смягчат кожу и помогут уснуть. Продукты с лавандой подходят для ежедневного применения.

Лаванду добавляют в цветочную воду для тела. Масло обогатит аромат и сделает его уникальным.
Лавандовое масло используют для создания масел для тела и масел для массажа. Лаванду применяют соло или в сочетании с другими маслами. Масло смягчит и успокоит кожу, гармонизирует тело и дух.
Исследователи говорят о том, что они доказали пользу лавандового масла, но изучение этого вопроса будет продолжено, чтобы лучше понять, как это вещество можно использовать в лечебных целях и какие еще полезные свойства у него есть. Также масло будет изучаться и в связи с косметологией, чтобы понять, как оно влияет в этой сфере.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в