Россияне установили оптимальный возраст для вступления в брак



Опрос показал, что большинство россиян намерены регистрировать свои отношения. В результате опроса также определен возрастной уровень для вступления в брак, который идеально подходит для большинства людей и его считают оптимальным многие граждане.

На территории российской державы был организован социологический опрос, направленный на выявление мнения соотечественников по поводу оптимальной возрастной планки для вступления в серьезные взаимоотношения в форме брака.

Согласно мнению россиян, оптимальный возраст для создания новой ячейки общества для девушек – до 23 лет. В отношении мужской половины был установлен немного иной уровень, который не превышал 27 лет. Согласно мнению большинства населения России, указанные возрастные планки являются оптимальными, так как к указанному возрасту молодые люди, как правило, получают образование и встают на колею самостоятельной жизни, заключающейся в самообеспечении, более высоком уровне ответственности. По мнению представителей Минздрава, оптимальный возраст для рождения детей у женщин варьируется от 20 до 23 лет.

Кроме того, более 78% респондентов отметили, что предпочитают не сожительство, а гражданский брак (т.е. официальное закрепление своих отношений).

В опросе принимало участие около 68% женатых граждан, 30% холостых, 2% разведенных или овдовевших россиян.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в