Тату-мастера рассказали, как правильно делать татуировку



Украшать свою кожу рисунком или не делать тату - решать каждому лично.

Хорошие татуировки могут выглядеть как произведения искусства и радовать своих обладателей. Но нередко случается, что со временем вкусы меняются, тело трансформируется, и человек сожалеет о перманентной картинке.

В каких случаях стоит отложить процесс татуировки?
1. Мастер новый. Нет, это не значит, что он плохой, просто риск выше. И если к санитарным правилам еще понятны требования, то художественную сторону не контролирует никто. Не стоит стесняться попросить портфолио либо понаблюдать специалиста в работе.
2. Если на горизонте - поиск работы или неясно с карьерой. Неплохо повременить с рисунком на видимых частях тела. Не все профессии и работодатели благосклонно воспринимают такое украшение.
3. Не самая хорошая идея отправится в салон тату за компанию с друзьями. Такое решение нужно, как минимум, “переспать”. Поддавшись импульсу, высокий процент людей жалеет и приходит уже к дерматологу смывать татуировку. Интересно, что один и тот же человек может проделать несколько таких циклов.
4. Если планируется беременность. Кожа может растянутся, и тогда рисунок испортится.
5. Когда в семье были случаи рака кожи. Хирурги считают, что внесение в глубокий слой - дерму - металлов в виде солей и органических красителей может быть опасным. Лучше обсудить это сначала с врачом, а затем только с мастером в салоне.
6. Инфекционное заболевание на момент татуировки. Хотя это и не лечение, нанесение узора иглой следует рассматривать как небольшую операцию. Если организм ослаблен вирусом, велика вероятность осложнений - аллергии, инфекций, рубцевания ткани.
7. И еще несколько советов. Неплохо бы убедиться, что мастер берет качественные чернила и не разбавляет их нестерильной водой. Рисунок никогда не делают в местах скопления потовых желез. Если хочется какой-то вычурной надписи на иностранном языке или, скажем, формулы, лучше проверить написание, чтобы не случилось конфуза.

8.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в