Ученые рассказали об опасностях ночной работы



Ученые рассказали, чем грозит работа по ночам, оказалось, что она может быть опасна для здоровья.

Многие люди в силу разных обстоятельств соглашаются работать в ночную смену. Ведь у неё есть определенные преимущества. Например, больше оплата труда, отсутствие шума и т.д. Но такой образ жизни не может так долго позитивно влиять на организм человека.
 
Многие ученые считают, что ночной график работы, который противоречит всем законам природы, является самым главным фактором, способствующим возникновению заболеваний эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой систем. Стоит отметить, что ночью вырабатывается активно гормон сытости и люди начинают плотно перекусывать. Но этого не следует делать, так как процессы метаболизма сильно замедляются. Ночное переедание приводит, как правило, к ожирению.
 
Уже доказано многими исследователями, что ночные смены очень плохо влияют на память, мышление и скорость реакции, а также способствуют рассеянности внимания. Кроме этого, у людей, работающих по ночам, через некоторое время проявляется повышенная нервозность и очень часто возникает депрессия.
 
Чаще всего люди, работающие ночью, если у них есть дети, подвергаются опасности возникновения недопонимания в семье. У таких родителей начинаются проблемы общения, а также плохо складываются отношения с детьми в будущем.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в