Психологи доказали, что женщины лучше мужчин



Исследователи из Великобритании пришли к неожиданному выводу: они выяснили, что мужчины и женщины отличаются по доброте и щедрости и дамы намного более щедрые и добрые, чем представители мужского пола.

Это связано с рядом психологических и физиологических факторов, передает интернет-издание Independent.
Исследователи совместно с коллегами из Цюрихского университета на основе сопоставления реакции женского и мужского пола на самоотверженное и эгоистическое поведение вычснили, что есть половые модели, которые чаще всего находят отражение в поведении людей, при этом, это касается как мужчин, так и женщин. Все люди в рамках модели поведения своего пола более или менее щедрые и добрые. Оказалось, что женщины на много щедрее и добрее мужчин. 

У мужского пола система вознаграждения в большей степени стимулируется эгоистичным поведением. Это связано с химическими процессами в мозге мужчин. Ученые доказали, что у них при эгоистичном поведении вырабатывается допамин, который заставляет их в первую очередь думать о себе, а вот женщины могут получать этот гормон и в случаях, когда они о ком-либо заботятся и проявляют внимание.

В целом, мозг женщин и мужчин по-разному реагирует в ситуациях, которые требуют решить, насколько доброе и щедрое поведение выбрать. Женщины чаще реагируют добрее, чем мужчины. Также оказалось, что у женщин мозг активирует мотивацию при “просоциальных” решениях.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в