Ученые рассказали, как правильно худеть в холода



Наступление холодов может иметь также положительную сторону. Ученые из разных стран мира уже доказали, что холодная погода способствует сжиганию лишнего жира, от которого вы так сильно уж хотите избавиться.
 
В этот период времени не стоит прибегать к экспресс-диетам, чтобы быстрее обрести фигуру мечты. По словам врачей-диетологов, дефицит солнечного света и ограниченное питание может сыграть с вами злую шутку. Лучше не рискуйте, если хотите сохранить здоровье, красоту и молодость.
 
Многие эксперты в области похудения советуют пить больше воды в холодное время. Но, чтобы победить лишний вес, необходимо выпивать около двух литров в сутки исключительно теплой воды.
 
Также можно согревать свой организм и продолжать борьбу с лишними килограммами с помощью употребления горячих напитков. Рекомендуется предпочесть чай и травяные напитки без добавления сахара и его заменителей.
 
Очень полезными для здоровья являются супы. Они стимулируют работу всей пищеварительной системы и позитивно влияют на защитные функции организма во время периода простудных заболеваний. А также те, кто желает похудеть, должны есть супы, которые приготовлены на овощных бульонах.
 
Холодной осенью и зимой можете себе позволить ввести в рацион «медленные» углеводы. Например, это может быть гречневая крупа или перловка. Такие крупы будут дольше оставаться в желудке, избавляя вас от дополнительной порции сладкого, от которого сложно удержаться во время похудения.
 
Купите аромамасла и свечи. И чаще устраивайте себе сеансы ароматерапии. Они благоприятно влияют на нервную систему, помогают бороться с дополнительными и нежелательными перекусами.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в