Косметологи назвали основные правила процедуры восковой депиляции



Косметологи рассказали основные правила и особенности восковой депиляции, отметив, что она может быть безболезненной и безопасной, если следовать советам специалистов.

Если даже первые мысли о восковой депиляции вызывают у вас сразу же боль, тогда вы неправильно делаете эту процедуру. Для того чтобы побороть эту боязнь, стоит прислушаться к следующим очень ценным советам косметологов.
 
Для данной процедуры необходимо подбирать твердый воск, так как он менее болезненный. Также стоит отказаться от кипячения воска перед самой процедурой. По той причине, что можно сделать ожог.
 
Перед восковой депиляцией стоит отказаться от применения каких-либо других способов удаления волос, потому что длинный волос способствует качественному результату. Лучше обработать до депиляции всю область специальным скрабом, который очистить вашу кожу. И принять обезболивающий препарат.
 
Следует своему мастеру откровенно рассказать о том, что вам больно. Возможно, он знает более щадящие методы проведения этой процедуры. Во время самой депиляции, чтобы отвлечься, можете обсудить с мастером фильм или книгу. Также рекомендуется полностью расслабиться и успокоиться. Эмоциональный настрой играет важную роль в этом деле.
 
После депиляции воском используйте крем для проведения профилактики возникновения вросших волос.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в