Преподаватели МГУ собираются разработать книгу по кибербезопасности



Эксперты из Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, представляющие институт психологии и журфак, собираются приступить к написанию пособия по кибербезопасности.

По новому учебнику станут обучаться школьники из России. Соответствующая информация подтверждена доктором психологических наук Юрием Зинченко, возглавляющим факультета психологии.

Стоит отметить, что ранее подобные заявления делала Ольга Васильева. По словам министра образования, ведомство всерьез обеспокоено вопросом информационной безопасности и планирует приступить к разработке соответствующих программ для учащихся школ. Глава Министерства образования убеждена, что говорить об этом юным гражданам страны следует как во время уроков информатики, права, ОБЖ или обществознания, так и на факультативных занятиях.

Зинченко же подчеркивает, что уроки по «интернет-гигиене» должны посещать не только старшеклассники, но и учащиеся начальной школы. Возможно, в ближайшее время вопрос о внедрении в образовательную программу дополнительных часов по данному курсу будет проработан более детально, поскольку у ученых уже есть кое-какие наработки для создания учебника. Когда ребята станут посещать новые уроки, пока неизвестно, но сообщается, что о результатах проделанной работы эксперты обязаны уведомить Минобразования не позднее февраля 2018 года.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в