ученые рассказали, чем полезно масло моринги



Польза различных масел известна давно, но теперь ученые доказали также, что особенно хорошо влияет на организм человека не очень популярное масло моринга, которое получается из этого прекрасного и полезного растения. Исследования доказали, что масло содержит в себе множество полезных веществ.

Растение моринга, называемое иначе "деревом жизни", содержит запас витаминов А, В, С, Е. Моринга богата жирными кислотами, необходимыми для торможения старения и увядания кожи. Масло семян растения моринги - рекордсмен по содержанию антиоксидантов, столько не содержит ни одно другое растительное масло. Дерматологи считают его лучшим косметическим маслом, открытым человеком.

Косметическое масло моринги применяют соло и в тандемах с другими маслами. Сочетание с маслом жожоба улучшает текстуру кожи и делает упругой. Сочетание с шиповником возвращает коже молодсть.
2-3 капли масла растирают в ладонях, согревая и пробуждая целебные свойства. Наносят массирующими движениями на лицо и шею. Сальный остаток удаляют мягкой салфеткой.

Морингу принимают внутрь в виде гелевых капсул как пищевую добавку. Моринга способна повысить питательность рациона. Измельченные в порошок листья дерева содержат жизненно необходимые питательные вещества, которые организм часто не дополучает из пищи. Моринга заполняет пробелы в питании и делает приемы пищи полезными.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в