Медики рассказали пользу здорового образа жизни



Здоровый образ жизни в наше время, согласитесь, вести довольно сложно. Да и за этими словами у каждого из нас стоит свой образ, есть свое понимание. 

Здоровый образ жизни это – жизнь в гармонии с самим собою, своим телом, умом и сердцем, которого надо слушаться больше, чем ума (в идеале). Это чистота в еде, эмоциях, действиях и мышлении. Это постепенное искоренение вредных привычек, разрушительных для тела и души.

Полностью здорового образа жизни ни у кого нет, но выигрывает тот, кто постоянно стремится к этому, кто сражается за свое здоровье, счастливую жизнь. И главный враг в этой битве стоит перед вами в зеркале.

Существует множество конкретных полезных советов того, как улучшить качество своей жизни. Главный из них – всегда стремиться к гармонии, совершенству во всем. Например, еда. Когда вы уменьшаете в своем рационе (или полностью отказываетесь) количество пищи животного происхождения, то этим вы переходите на более высокие и чистые уровни состояния ума, эмоций, тела. Автоматически (хотя и не сразу, а со временем) могут измениться и ваши привычки. Режим дня улучшится, перестанет хотеться курить или пить кофе слишком много.

Всё в этом мире взаимосвязано, целостно. И это относится, в первую очередь, к человеку, как к микрокосму. Если вы улучшаете один свой аспект, этим улучшаете и всё остальное в той или иной степени.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в