Косметологи рассказали, что такое стробинг



Стробинг творит настоящие чудеса и за 5 минут преображает лицо. Суть этого метода в добавлении сияния в «правильные» зоны на лице. Данный метод далек от давно известного нам скульптурирования. И применить его может абсолютная каждая девушка, даже не обладая навыками профессионального визажиста.

Важно понимать, что при стробинге не происходит тщательного прорисовывания всех частей лица. Никакие новые черты лица при этом не «создаются» при помощи макияжа. Эта маленькая хитрость практически не заметна, а результат потрясающий – лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Что же является главным оружием стробинга? Хайлайтер+растушевка! При помощи его расставляются нужные акценты на лице. Для начала стоит нанести на лицо тональный крем, желательно, чтобы он был матирующий, блеска и без того хватит. Затем Вам понадобится хайлайтер и Ваши пальцы. Запомните зоны, которые на которые стоит нанести хайлайтер: середина лба, область под бровями, скулы, переносица, верхняя губа, подбородок, скулы.

Многие звезды Голливуда любят использовать этот метод для придания коже невероятно свежего вида даже после бессонной ночи. Одной из самых ярких представительниц является Дженнифер Лопес.

Как правило, все новые веяния в макияже приходят к нам с подиумов. Stella McCartney, Prada, Isabel Marant… модели с показов именно этих именитых дизайнеров приглянулись нам достаточно простым макияжем и невероятно свежим внешним видом. Секрет раскрыт – сияние хайлайтера и никаких других чудо-средств.

Главные правила стробинга:

1. Избегайте четких линий. Растушевывайте хайлайтер как следует, чтобы эффект от него смотрелся как можно более естественно.

2. Необходимо скрыть все недостатки кожи: покраснения, прыщики, пигментные пятна. Идеальный тон кожи – успех стробинга!

3. Если у Вас жирная кожа, то лучше использовать рассыпчатый хайлайтер, если сухая, то отдайте предпочтение кремовому.

4. Главное правило стробинга – умеренность. Сияние должно быть еле заметным. Иначе лицо будет казаться просто жирным.

5. Ни в коем случае не путайте хайлайтер с бронзатором. Первый подчеркнет сияние кожи, а второй – загар. Никак не наоборот.

Эти простые правила помогут Вам выглядеть свежо и красиво.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в