Медики рассказали о правилах гигиены для девушек



В понятие личной гигиены девушки входят опрятность одежды и обуви, а также здоровый сон и питание. Главное же место занимает чистота тела и правила ухода за собой, чему девочек учат с самого детства.

Для соблюдения гигиенических норм девушка должна следить за своим телом. Мытье рук до и после еды, ежедневный уход за зубами и кожей, утренний и вечерний душ – все это должно быть неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой.

Важной частью личной гигиены девушки, как уже было сказано ранее, является соблюдение чистоты тела. Ни для кого не секрет, что на поверхности кожи скапливается пыль, отмершие клетки эпителия, грязь и многочисленные микробы. Кожный жир и другая остающаяся на поверхности грязь закупоривает поры и мешает кожному покрову нормально функционировать. Из-за этого может уменьшиться кожное дыхание. Поэтому чистоте кожи нужно уделить особое внимание.

Говоря о водных процедурах, девушке необходимо принимать теплую ванну и полностью очищать свое тело при помощи мочалки минимум один раз в две недели, но желательно каждый день принимать душ. После приема ванной все равно нужно ополоснуться под проточной водой, чтобы смыть с себя остатки мыла и пены. Очень полезно принимать водные процедуры в бане. Ведь они имеют ни сколько гигиеническое значение, сколько лечебное.

Кроме банального процесса отмывания от грязи посещение бани полезно для здоровья, а также там можно делать пиллинг и другие процедуры полезные для кожи.

Кроме чистоты кожи девушка должна следить за другими вещами. Например, не реже раза в месяц нужно сбривать волосы, находящиеся в подмышечной впадине. Если после бритья появится раздражение, необходимо приложить повязку с борной кислотой. Все порезы нужно обязательно обработать спиртом, йодом или другим антисептиком.

На сегодняшний день среди молодых девушек пользуются огромной популярностью различные дезодоранты и антиперспиранты. Они помогают спрятать неприятные запахи, приостановить потоотделение и не оставляют следов на одежде. Но нужно заметить, что ни один из них не может заменить нам мыло и воду. Он не скрывает запах немытого тела, а вместо этого может навредить, блокируя поры.

Необходимо обратить внимание на то, что девушке также следует заботиться об уходе за внешними половыми органами и тщательно относится к своей интимной гигиене. Пренебрежение этим вопросом, может негативно сказаться на здоровье и привести к заболеваниям.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в