Упражнения для правильной осанки — как сохранить результат на все жизнь



Правильная осанка приносит много пользы всему организму. При правильной осанки, обеспечивается нормальная работоспособность всех внутренних органов.

Но как сделать свою осанку правильной? Как узнать стоит ли что-то менять или все в порядке? Для этого существует довольно простой способ. Нужно подойти к стене и прижаться к ней затылком верхней частью спины, ягодицами и пятками. Потом попробуйте просунуть кулак между стеной и поясницей, если не получается, то все в порядке, а если кулак пролез, да еще и место осталось, то вам следует срочно начинать делать упражнения для осанки.

Упражнения для осанки

Самые простые упражнения для осанки можно использовать на протяжении всей жизни. Тем самым постоянно поддерживая свою осанку в правильной форме. Упражнения для осанки легко запомнить и выполнить.

1. Берем стул со спинкой, (желательно чтобы спинка достигала верхней части спины) садимся поплотнее к спинке, держим спину ровно, голова поднята и смотрит вперед, руки перед собой. Теперь подымаем руки вверх над головой и делаем небольшой прогиб назад. После чего возвращаемся в исходное положение.

2. Вторым и, наверное, самым простым упражнением является висение на перекладине. Казалось бы, простое действие, а дает прекрасные результаты. Плюс укрепляет мышцы спины.

Упражнения для правильной осанки не трудно выполнять даже пожилому человеку. При правильном подходе к вашей проблеме вы выровняете свою осанку за несколько недель, а выполняя простые упражнения, сможете поддерживать ее на протяжении всей жизни.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в