Упражнения для осанки для женщин



Во все времена самыми красивыми женщинами считались такие у которых длинные шеи, прямо смотрящая голова, красивые длинные руки, пальцы, крутая грудь, ровная спина, гордо развернутые плечи. Но для того чтобы быть такой чаровницей, нужно всего лишь иметь правильную осанку.

Здоровье и красота – это две стороны одной медали. Если женщина следит за своим здоровьем, она будет всегда красивой.

Что может женщина сделать самостоятельно для выработки красивой осанки не выходя из дома?

Упражнения для осанки для женщин

1. Подойдите к ровной стене. Прижмитесь к ней спиной таким образом, чтобы вы чувствовали, что прикасаетесь к стене пятками, икрами ног, лопатками и затылком одновременно. Носки и пятки вместе, руки вдоль туловища опущены вниз. Постарайтесь в таком положении простоять для начала минуты три. В последующие дни постепенно увеличивайте время. Через пять дней — пять минут. Через десять дней – десять минут. Ежедневно повторяя это упражнение, вы укрепите мышцы спины.

2. Постелите коврик на пол. Встаньте на четвереньки. Изогните спину как кошка, когда сердится. Затем, прогнитесь, так повторите до десяти раз.

3. Теперь повторяйте те же движения, но во время прогиба поднимайте назад прямую ногу, то левую, то правую. Делайте все медленно, старайтесь задержать ногу на весу сколько сможете. Повторите до 10 раз.

4. Очень важно качать пресс, чтобы был плоский живот. Ложитесь на спину. Приподнимите пятки прямых ног на 5 см от пола. И делайте движения как ножницами в разные стороны, развести ноги, скрестить и обратно. Так повторяйте сначала до 3 минут, потом до десяти.

5. Прекрасно влияет на осанку плавание и быстрая ходьба. В эти минуты работают все мышцы туловища и ног. Чаще плавайте и больше ходите пешком.

Все эти простые упражнения для осанки, повторенные ежедневно дадут прекрасный результат. Постарайтесь, у вас обязательно получится! Однако не забывайте о том, что такие вещи случаются не за полчаса. А через полгода, женщина обязательно заметит на себе восхищенные взгляды мужчин. Хотя первые результаты вы увидите сами достаточно быстро.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в