Как сделать волосы волнистыми?



Каждая девушка любит экспериментировать со своей причёской. И один из любимых элементов – волнистые волосы. Они отлично смотрятся, несмотря на то, что выглядят как бы небрежно. Однако получить волнистые волосы не всегда легко. Тем не менее, это под силу каждой девушке даже без использования плойки и бигудей.

Как сделать волосы волнистыми без специальных приборов?

Первый способ

Первое, что следует сделать перед тем, как завивать волосы – вымыть их. Нужно обязательно использовать подходящий шампунь именно для вашего типа волос. После этого наносится кондиционер, который смывается чистой водой через несколько минут.

Для начала необходимо разделить их на маленькие пряди, которые потом по очереди скручивать. Закрученные пряди могут быть различной толщины, в любом случае их оставляют заколотыми к голове при помощи шпилек на полчаса. По истечению этого времени следует растрепать каждую прядь. Для укрепления, можно провести по каждой пряди пенкой или гелем для волос. Также можно укрепить волосы лаком, но лучше не переусердствовать.

Второй способ

Еще один способ заключается в том, что вместо завивания и шпилек можно заплести колосок. Все остальные пункты не изменились. Колосок удобен тем, что его можно оставить на ночь и спокойно лечь спать. Конечно, способы не настолько эффективны как профессиональная укладка, однако они не требуют ничего кроме хорошего шампуня и заколок. Да и смотреться такая причёска будет естественно и привлекательно.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в