Ученые создали разумного робота



Исследователи из Ростова-на-Дону сообщили, что им удалось разработать уникального робота. Он отличается от предыдущих разработок своим высоким уровнем интеллекта.

Этот робот можно считать «умным». Исследователи из Донского государственного технического университета Ростова-на-Дону представили свою разработу в преддверии Дня науки. Они рассказали о том, что может их разработка делать и в чем ее уникальность.
Оказалось, что робот должен облегчить жизнь людей в повторяющихся операциях: оплата услуг, консультации, экскурсии, помощь в навигации, печать билетов и фотографий. Во всех этих случаях робот должен в будущем заменить человека.

Сообщается, что робот при знакомстве с человеком умеет протягивать ему руку, а также здороваться. Пока нет точной ориентированности разработки.

В настоящий момент разрабатывается вопросно-ответная база для этого робота, которая позволит роботу отвечать на запросы граждан. Планируется, что робот сможет "задумываться" над тем, что он говорит на основании других моделей.
Кроме того, уникальность также в том, что робот может не только воспроизводить заложенные в него ответы. Таким образом, эта разработка представляет искусственный интеллект. Работа над этим роботом еще продолжается в настоящий момент.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в