Билл Гейтс не виновен в пандемии

Билл Гейтс

Один из богатейших людей планеты отверг предположения о том, что является создателем коронавируса. Гейтс полагает, что таким образом некоторые люди пытаются найти простые ответы на сложные вопросы. 

Основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса традиционно подозревают во многих смертных грехах, включая желание "чипировать" все человечество. Сам Гейтс не раз говорил, что даже не знает, как относиться к подобному абсурду, и нужно ли его регулярно опровергать. Мол, интеллектуально развитые люди и сами понимают весь бред подобных обвинений, а тех, кто не желает этого делать, переубедить все равно не получится. Новая порция критики в адрес миллиардера связана с тем, что он якобы имеет прямое отношение к созданию коронавируса. И пандемия нужна ему опять-таки для той самой пресловутой "поголовной чипизации", теперь уже под видом проведения вакцин. 

В интервью CNN Билл Гейтс напомнил, что выделил уже более $300 млн на борьбу с пандемией - больше, чем любая другая организация в мире. Однако даже это сторонники теории заговоров истолковывают, как доказательство причастности Билла к пандемии, переворачивая все с ног на голову. Впрочем, как полагает Гейтс, причиной веры некоторой части населения планеты в чистой воды абсурд, является комбинация факторов. Это и стресс из-за пандемии, и влияние соцсетей, и извечное желание человека отыскать простое объяснение сложным вопросам, то есть быстрый поиск виновных. 

Гейтс переживает лишь о том, что из-за "глупых и странных" обвинений в свой адрес может забуксовать масштабная вакцинация. А это один из главных и наиболее эффективных инструментов победы над пандемией, которая только в США по официальным данным охватила более 4 млн человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в