Ангела Меркель не хочет вакцинироваться препаратом от AstraZeneca

Ангела Меркель

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не станет делать себе прививку препаратом от Оксфордского университета и компании AstraZeneca. Она поддерживает официальные рекомендации властей, которые не советуют проводить эти уколы людям старше 65 лет.
 
Ангела Меркель не подходит для вакцинации от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca, если следовать официальным рекомендациям немецких властей. А они не советуют проводить эти уколы гражданам старше 65 лет, из-за чего на территории Германии уже скопилось более 1,2 миллиона дозировок этой вакцины, которые пока лежат неиспользуемыми. Даже Франция пока ввела в гражданской обороны только половину из 7,7 млн полученных доз.
 
Поскольку Ангеле Меркель 66 лет, она не подпадает под категорию пациентов, которым власти Германии рекомендуют проводить вакцинацию препаратом от Оксфордского университета. Это, конечно, крайне расстроит украинцев, мечтающих получить данную вакцину. Власти Украины даже закупили её индийский вариант. 41 000 доз индийской версии AstraZeneca под названием CoviShield прибыли на личном самолете министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Ранее он жаловался, что западные партнеры пока не хотят делиться своими излишками.
 
В некоторых других европейских странах тоже не спешат пользоваться AstraZeneca. Граждане этих государств с большим скепсисом подходят к этой прививке после того, как о ней осторожно высказались лидеры стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона. Однако исследование из Шотландии показывает, что препарат уменьшает риск госпитализации не менее чем на 94%. Ну а во Франции эксперты утверждают, что распространение вакцин проходит слишком медленно, чтобы победить третью волну без внедрения новых короновирусных ограничений, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в