Ангела Меркель смешала свои вакцины

Ангела Меркель смешала свои вакцины

Федеральный канцлер Германии заявила, что прошла через вакцинацию от коронавируса двумя разными препаратами. Вначале в апреле она получила вакцину от AstraZeneca, а несколько дней тому назад препарат от компании Moderna.
 
Немецкий лидер Ангела Меркель смешала вакцины от коронавируса, которые она получила для защиты от этой болезни. Сообщается, что в апреле 66-летний федеральный канцлер получил препарат от компании AstraZeneca, а вчера её пресс-секретарь подтвердил, что Ангеле Меркель несколько дней тому назад сделали защитный укол от компании Moderna. Отметим, что AstraZeneca на территории Германии рекомендуется только для лиц старше 60 лет.
 
Немцы активно практикуют комбинирование вакцин от разных производителей на основе микроРНК, чтобы получить максимальный эффект. Такую рекомендацию дают ученые и врачи на основе многочисленных наблюдений. Считается, что количество защитных антител в этом случае вырастает, как и общий уровень защиты пациента.
 
Впрочем, клинические исследования по поводу эффективности комбинации двух разных вакцин всё еще в стадии проведения. Отрадно подчеркнуть, что российский препарат «Спутник V» обладает уникальной характеристикой, так как два его компонента различны по составу, а не являются абсолютно идентичными, как у всех остальных западных вакцин, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в