Экс-солист «Агаты Кристи» готовится к операции по удалению опухоли

У 45-летнего музыканта Глеба Самойлова, бывшего фронтмена группы «Агата Кристи», обнаружили опухоль молочной железы. Новообразование оказалось доброкачественным, но оно требует хирургического вмешательства.

 

Глеб СамойловГлеб Самойлов

 
Лидеру группы The Matrixx посоветовали избавиться от липомы (именно такой диагноз поставили Глебу Самойлову), так как она со временем может переродиться в липосаркому – злокачественную опухоль.
 
Лечь на операционный стол рокер планировал в родной Свердловской области, в Екатеринбурге, где живут его родственники. Но близкие уговорили его довериться столичным профессионалам. Музыкант уверен, что все пройдет хорошо. Он заявил, что сразу после плановой операции снова выйдет на сцену.
 
«Для всех, кто обеспокоен моим здоровьем, могу сказать только одно: я полон сил и энергии работать дальше», - цитирует Самойлова редакция Super.
 
Для справки:
Липома представляет собой жировик, который развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы. Растет она медленно и чаще всего совершенно безболезненна и легко подвижна. В липосаркому перерождается достаточно редко, особенно в области груди. Однако липомы могут интенсивно увеличиваться в размерах и деформировать молочную железу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в