У Алексея Воробьева умерла половина мозга

Популярный певец и главный холостяк страны Алексей Воробьев сделал неожиданное признание: его головной мозг работает только наполовину. Из-за этого у него часто болит голова, и время от времени он плохо себя чувствует. Шокирующее известие опубликовал Life, которому артист согласился дать откровенное интервью.

 

Алексей ВоробьевАлексей Воробьев

 
Напомним, серьезные проблемы со здоровьем у Алексея Воробьева начались после того, как он в 2013 году попал в аварию. За границей музыкант работал над записью нового альбома. Руль своего «Порша» 53-го года выпуска он уступил спутнице, но та не справилась с управлением раритетного авто.
 
Инцидент случился спустя неделю после того, как Воробьев отметил 25-летие. «Леша ехал на кабриолете с открытым верхом, и в него врезалась машина – за рулем был мужчина, несся на бешеной скорости», – комментировал ДТП директор артиста Леонид Дзюник.
 
Алексей до сих пор ощущает последствия той страшной автокатастрофы. У него зафиксировали многочисленные переломы и черепно-мозговую травму. Произошел обширный травматический инсульт, вследствие чего повредилась часть мозга. И как теперь выяснилось, эта часть довольно большая.
 
«Я делаю МРТ каждый год и принимаю препараты ежедневно. Бывает раз в несколько месяцев очень плохо, иногда голова побаливает. Это понятно, у меня после обширного инсульта половина, то есть 50% мозга мертва», - сказал Алексей.
 
Артист старается не падать духом, но серьезная травма постоянно напоминает о себе. «Иногда мне просто очень плохо становится, так, что хочется упасть, но я держусь», - признался Воробьев. Его голова реагирует на все, что происходит с погодой, поэтому приступы острой боли случаются довольно часто.
 
Отметим, ранее сообщалось о том, что у Воробьева пострадало только 25-30% мозга. Также артист был частично парализован, и ему пришлось в течение полугода восстанавливаться при помощи массажей, физиотерапии и курса иглоукалывания. «Главное, что мне удалось практически полностью восстановить речь и функцию управления голосом, вернее, научиться не только говорить, но и петь заново. И хотя иногда бывают небольшие сбои – реакция голосовых связок на команду мозга может запаздывать на десятые доли секунды, но я справляюсь», - добавил певец. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

                                 ФОТО АЛЕКСЕЯ ВОРОБЬЕВА
Читать MedikForum.ru в