COVID-19 довел до инфаркта: в Ростовской области экстренно госпитализирована министр здравоохранения

COVID-19 довел до инфаркта: в Ростовской области экстренно госпитализирована министр здравоохранения

Татьяна Быковская потеряла сознание после заседания штаба по противодействию коронавирусу.

Глава донского Минздрава Татьяна Быковская экстренно госпитализирована 25 апреля. Стало известно, что министр участвовала в оперативном заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. После него у Быковской случился инфаркт, и она потеряла сознание прямо на рабочем месте. Чиновницу экстренно госпитализировали и практически сразу сделали операцию.

Главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка сообщил, что его руководитель еще находится в реанимации, ее состояние стабильное.

Пандемия заставила медиков трудиться на пределе возможностей, Татьяна Быковская также большую часть времени проводила на работе.

Вполне возможно, причиной инфаркта министра стали и предшествовавшие эпидемии события. В конце ноября 2019 года она была задержана по подозрению в превышении полномочий и помещена под домашний арест. Уголовное дело все еще расследуют, но 24 января суд отказал стороне обвинения в продлении домашнего ареста. С 27 января Татьяна Быковская снова исполняет обязанности министра здравоохранения Ростовской области.

В Ростовской области по данным на 12:00 воскресенья, 26 апреля, за сутки зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее число заболевших в регионе таким образом выросло до 649.

За сутки 19 новых выздоровевших – теперь их общее количество 37 человек. Один человек умер, это 34-летний врач из Китая.
Читать MedikForum.ru в