"Конец не виден": конгресс США принимает второй "спасительный пакет" на фоне новой вспышки коронавируса

"Конец не виден": конгресс США принимает второй "спасительный пакет" на фоне новой вспышки коронавируса

Случаи коронавируса COVID-19 достигли тревожных новых максимумов В США. Разрушительный цикл пандемии происходит снова и снова, и у Конгресса не остается иного выбора, кроме как спланировать еще одно "дорогостоящее спасение" экономики страны. 

Предприятия закрываются, школы не могут полностью открыться, и рабочие места исчезают, и все это на фоне исчерпания сроков федеральной чрезвычайной помощи. Без успешного федерального плана по борьбе со вспышкой Конгресс возвращается к работе, не предвидя конца кризиса.

Как США планирует справятся с кризисом из-за коронавируса

Законодатели возвращаются в понедельник в Вашингтон, чтобы попытаться вырвать страну назад из под надвигающейся скалы COVID-19. В то время как Белый дом предпочитает отдавать большую часть полномочий для принятия решений по тестированию и профилактике коронавируса губернаторам штатам, отсутствие федерального вмешательства вынудило палату и сенат попытаться подготовить еще один пакет помощи.

Эксперты прогнозируют еще более мрачные перспективы для общественного здравоохранения на зиму. Энтони Фаучи, главный государственный чиновник по инфекционным заболеваниям, говорит, что США необходимо выделить 3 триллиона долларов на помощь, чтобы поддержать массовое тестирование на коронавирус, медицинскую помощь и установить новые стандарты здравоохранения и рабочих мест для открытия школ, магазинов и рабочих мест.

За два месяца, прошедшие с момента принятия законопроекта о помощи, в США произошло 50 000 смертей и 2 миллиона новых случаев.
«Если мы не будем вкладывать деньги сейчас, будет намного хуже».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в