Глава Испании считает карантин несправедливым

Отдых в Испании

Испанский премьер-министр назвал введения карантина для прибывающих домой в Англию туристов несправедливым. Он утверждает, что людям будет безопасней в его стране, чем в Великобритании.

Глава испанского правительства Педро Санчес (Pedro Sanchez) подверг критике неожиданное решение властей Великобритании о внедрении обязательного двухнедельного карантина после возвращения британских граждан с отдыха в Испании. Он назвал этот карантин несправедливым и заявил, что британцам будет намного более безопасно в его стране, чем на родине. Пока что власти Туманного Альбиона вроде бы собираются сократить продолжительность этого карантина с 14 до 10 дней, что довольно рискованно, ведь инкубационный период вируса как раз составляет две недели.

Испанский премьер-министр призывает коллег из Великобритании отменить решение, которое больно ударит по планам миллионов туристов. Некоторое время назад между двумя странами был организован «воздушный мост». По условиям его функционирования, граждане Великобритании могут безопасно прилетать на испанские курорты и возвращаться домой, не залетая в другую страну, чтобы потом не проходить обязательный двухнедельный карантин. Однако эпидемиологическая ситуация в Испании резко ухудшилась.

Некоторые пляжи и курорты вновь начали вводить ограничения или вовсе закрываться. Стало расти число заболевших, так что в Испании заговорили о повторном карантине, который вряд ли переживет местная туристическая отрасль. Ну а власти Великобритании – «чемпиона Европы» по смертности от коронавируса - испугались, что возвращающиеся сограждане вновь вызывут всплеск эпидемий в стране. Поэтому и появилось решение об обязательном 14-дневном карантине, которое может намного сократить число отправляющихся в Испанию британских туристов, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в