Во всех офисах ввели обязательное ношение масок

Медицинские маски

Медицинские маски стали обязательными не только в торговых центрах и кинотеатрах Франции, но и в офисах. Таким образом страна пытается замедлить развитие второй волны коронавирусов.

Начиная со следующего месяца, во Франции ношения медицинских масок будет обязательным во всех офисах. Это станет не очень приятной новостью для миллионов французов, возвращающихся на работу после летних отпусков. Им придётся не снимать маски ни в коридорах, ни в вестибюлях, ни на рабочих местах. На такие меры власти пошли после очередного всплеска заболеваний, особенно в возрастной группе от 25 до 35. На прошлой неделе во Франции было зарегистрировано 16 546 новых случаев коронавируса. Неделей ранее их было всего 11 251.

Министр занятости Франции Элизабет Борн (Elisabeth Borne) во вторник встретилась с лидерами промышленности для обсуждения новых мер, основанных, по её словам, на рекомендациях научного консультативного совета при правительстве Франции. В научном сообществе сформирован консенсус по поводу того, что вирус передается не только в крупных аэрозольных частицах, попадающих в атмосферу после кашля и чихания, но и в более мелких, которые могут оставаться длительное время в воздухе и выдыхаться туда инфицированными людьми.

Ношение медицинских масок является обязательным в общественном транспорте Франции и во всех закрытых публичных пространствах вроде гражданских учреждений и магазинов. При этом в отношении офисов до последнего времени власти не были столь категоричны, отдавая решение на откуп работодателям и сотрудникам. За это правительство критиковали медицинские эксперты, даже направившее открытое письмо в газету Liberation. Они сравнивали скопление вируса в закрытых офисных пространствах с последствиями сигаретного дыма, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в