Беременную из Австралии арестовали за сомнения в коронавирусе

Арест Зои Булер

28-летняя беременная прямо перед проведением ультразвука была закована в наручники на глазах у двух других своих детей. Она позволила себе усомниться в необходимости строгого карантина и выразила мысли в социальной сети Facebook.

Жительница Австралии Зои Булер (Zoe Buhler) была арестована перед проведением ультразвукового исследования. Мать двоих детей, которая ожидает рождения третьего ребёнка, опубликовала на Facebook пост, где позволила усомниться в новом «локдауне диктатора Дэна». Так некоторые австралийцы называют премьер-министра штата Виктория Дэниэла Эндрюса, который ввёл жёсткий карантин на территории из-за новой вспышки числа заболевших коронавирусом, пишет The Daily Mail.

Женщина в момент ареста даже решила, что её похищают. Полиция ворвалась к ней в дом, схватила беременную в пижаме прямо на глазах у детей, заковала в наручники и увезла в полицейский участок. Всё это произошло на северо-западе Мельбурна днем в среду. Зои обвинили в злонамеренной клевете после того, как она разместила на Facebook пост по поводу внедренного в штате Виктория коронавируса. В этом сообщении она призвала людей протестовать против условий карантина и не подчиняться властям.

Зои пребывает на восьмой неделе беременности, о которой она узнала всего несколько дней тому назад. Перед арестом женщина как раз собиралась отправиться на ультразвук. Сама она ещё до конца не разобралась с выдвинутым обвинением, но намерена сражаться с ним. Женщина заявила,  что её обвиняют по ошибке. «Если кто-то крадет автомобиль, то он знает, что совершает преступление, - рассказала Зои. - Я ничего подобного не делала, поэтому мне не кажется, что власти должны обращаться со мной именно так. Я потеряла работу из за карантина, и видела, что сами офицеры полиции не очень рвутся выполнять задачу по моему аресту, которую перед ними поставили». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в